Крестный ход в Анисимово

Крестный ход на праздник деревни Анисимово прошел в день памяти святых мучеников Кирика и Иулитты, особо почитаемых в селе. В этом году праздник начался с освящения родника и поклонного креста, который недавно установили жители у источника на берегу реки Чагоды. Затем по деревне прошел Крестный ход с иконами к месту, где идет реставрация старинного храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Отец Роман окропил святой водой реставрационную площадку. Этот первый Крестный ход в деревне за долгое безбожное время, теперь решено сделать доброй традицией на ежегодном празднике святых Кирика и Иулитты. Во время праздника активно осуществлялся сбор средств на восстановление храма святого Иоанна Богослова. Жители деревни обращаются с просьбой о помощи в возрождении храма.