Молитва по соглашению

В Евангелии от Матфея, в главе 18-й, ст. 19-20 читаем следующие слова Спасителя: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них». На основе этого указания, в Православной церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению» — когда при каком-либо тяжелом положении двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться, как в нашем случае, о помощи в благом деле. Такую молитву практиковал, в частности, святой праведный Иоанн Кронштадтский, который писал в своей книге «Моя жизнь во Христе»: «На своем личном опыте я убедился, как скоро слышит Бог молитву двоих и троих, молящихся от сердца вместе». При молитве по соглашению читали в оговоренное время нижеприведенные слова до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнение просимого в молитве.

Дорогие братья и сестры! Если Вы хотите помочь нам в восстановлении храма в деревне Анисимово молитвенной поддержкой, будем благодарны, если Вы будете каждый вечер (по возможности) читать эту согласительную молитву.

Спасибо Вам!

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь, глаголю вам, яко аще два от вас совещаются на земли о всякой вещи, еяже аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь аз посреде них».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию твоему нет конца.

Сего ради молим Тя рабы Твои, …. (добавьте свои имена) и еже согласившиеся с нами просить Тя:
О восстановлении, благоустройстве и благоукрашении храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в деревне Анисимово Вологодской области и о возрождении приходской жизни.
Пошли нам, Господи, надёжных помощников, сильных молитвенников, мудрых наставников и советников, честных и опытных тружеников, щедрых и милостивых жертвователей.
Пошли нам, Господи, средства и создай условия ко исполнению всего просимого.
Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты, Господи!
И да будет во веки воля Твоя. Аминь».